Исполком Московского филиала АИС РУДН
Хуегбеадан Фофонин Апполинер
+7 926 435 68 22
Лятева Мария Георгиева
+7 999 854 98 68
Алсиндор Робенсон
Вице президента филиала АИС РУДН
+7 985 364 79 52
Нгуен Минь Хоанг
Секретарь по культуре АИС РУДН
+7 985 364 79 52
Филиал АИС в РУДН был создан в июле 2013 года.
Филил АИС РУДН объединил более 4000 иностранных студентов, обучающихся в РУДН.
Филиал АИС в РУДН был создан в июле 2013 года. Филил АИС РУДН объединил более 4000 иностранных студентов, обучающихся в РУДН.
Задачами Филиала АИС РУДН являются:
- содействие укреплению и углублению взаимопонимания между иностранными студентами, общественными организациями и администрацией органов управления;
- содействие иностранным студентам в их профессиональной подготовке, представительство и защита прав и интересов иностранных студентов, обучающихся в Российской Федерации;
- оказание информационной, адаптационной и социальной помощи иностранным гражданам, обучающимся в образовательных учреждениях РФ;
- организация и проведение внеучебной работы с иностранными учащимися;
- содействие укреплению взаимопонимания и дружбы между народами;
- привлечение иностранных студентов к обучению в вузах РФ.
117198, Россия, Москва, улица Миклухо-Маклая, 10, корпус 3, кабинет 16
Телефон: +7 (926) 435-68-22
Факс: +7 (495) 434-43-12
№ п/п | Ф.И.О. | Страна | Факультет |
---|---|---|---|
Страны Азии | |||
1 | Навруз Пахтонзай | Афганистан | Инженерный |
2 | Шейкх Мохаммад Салман Али | Бангладеш | Физико-математических и естественных наук |
3 | Нгуен Ву Хоанг Фыонг | Вьетнам | Аспирант экологического факультета |
4 | Эбрахимиторкаман Али | Иран | Филологический |
5 | Гаур Майанк | Индия | Филологический |
6 | Пасарибу Орри Сахала | Индонезия | Гуманитарных и социальных наук |
7 | Енг Хуйленг | Камбоджа | Гуманитарных и социальных наук |
8 | Чжан Тэн | Китай | Экономический |
9 | Ли Ту Мин | Корея | Филологический |
10 | Пханаван Сенг Ампхон | Лаос | Аспирант кафедры предприятия и предпринимательства |
11 | Рубанес Мохан | Малайзия | Ординатор |
12 | Цэид Нямиурэн | Монголия | Инженерный |
13 | Шрестха Индра Кумар | Непал | Медицинский |
14 | Ракване Джанасиха Теро | Шри-Ланка | Филологический |
15 | Усани Нгамсаенгпруек | Таиланд | Аспирант филологического факультета |
Страны Африки | |||
16 | Кабебе Элдер Бриту Вентура | Ангола | Инженерный |
17 | Чибозо Фрежус Канисиус Натача | Бенин | Инженерный |
18 | Гомолемо Ластие Лежута | Ботсвана | Инженерный |
19 | Букуру Жан-Батист | Бурунди | Юридический |
20 | Ндонг Ондо Димитри Д. | Габон | Физико-математических и естественных наук |
21 | Грин Харрис Жозе Т.К. | Гамбия | Ординатор |
22 | Акамбасе Джонас Атулибер | Гана | Медицинский |
23 | Мусса Кулибали | Гвинея | Инженерный |
24 | Роман Мбамба Ангоно | Эк. Гвинея | Инженерный |
25 | Оскар Фернандеш С. Марио | Гвинея-Бисау | Аграрный |
26 | Тилиленджи Мванза | Замбия | Медицинский |
27 | Робле ибрахим мусса | Джибути | Физико-математических и естественных наук |
28 | Шумба Таргет | Зимбабве | Юридический |
29 | Невеш Максима | Кабо-Верде | Юридический |
30 | Тамбо Талла Робер Херве | Камерун | Экономический |
31 | Бхавдип Бхарадава Хасмухерай | Кения | Медицинский |
32 | Мьемба Милинду Флёри | Конго | Инженерный |
33 | Илунга Чикула Джонни | ДР Конго | Инженерный |
34 | Аттумани Хассани | Коморские острова | Медицинский |
35 | Фуако Зереги Брис Флорентэн | Кот-д’Ивуар | Инженерный |
36 | Севчурн Карамжит Кумар | Маврикий | Медицинский |
37 | Расуанайву Нурусон Арималала | Мадагаскар | Аграрный |
38 | Амаду Ба | Мали | Филологический |
39 | Граца Бану Синало | Мозамбик | Физико-математических и естественных наук |
40 | Бассон Сюсан Селесте | Намибия | Юридический |
41 | Идахоса Стефен Осахерумвен | Нигерия | Гуманитарных и социальных наук |
42 | Амахоро Джой Эме | Руанда | Аграрный |
43 | Да Круж Мендеш Леонарду | Сан-Томе и Принсипи | Гуманитарных и социальных наук |
44 | Васумузи Гининза | Свазиленд | Медицинский |
45 | Мбайе Абдулай | Сенегал | Гуманитарных и социальных наук |
46 | Абдуллахи Абдул Мохамед | Сомали | Гуманитарных и социальных наук |
47 | КаиКаи Дукасс Сиа | Сьерра-Леоне | ИГБИТ |
48 | Мходе Закайо Харри | Танзания | Экономический |
49 | Нубукпо Гумену Яо Селом | Того | Юридический |
50 | Мугумиа Гилберт Вукурира | Уганда | Инженерный |
51 | Эжени Коянонго | ЦАР | Филологический |
52 | РОМАН МБА МБА АНГОНО | Экв. Гвинея | Инженерный |
53 | Хайлу Киоб Хайле Мариам | Эфиопия | Инженерный |
54 | Мусса Тахир | Чад | Аспирант аграрного факультета |
Страны Ближнего и Среднего Востока | |||
55 | Аммур Салем | Алжир | Аспирант филологического факультета |
56 | Гадальраб Сами Мансур Абдо | Египет | Гуманитарных и социальных наук |
57 | Вахшех Мохаммад | Иордания | Медицинский |
58 | Асодани Ахмад Сами Анвар | Ирак | Филологический |
59 | Абед Аль-Бареда | Йемен | Аспирант медицинского факультета |
60 | Язбек Али Аббас | Ливан | Медицинский |
61 | Буки садам Ахмед Салем | Мавритания | Медицинский |
62 | Бигдад Омар | Марокко | Филологический |
63 | Кашуб Али Масуд | Оман | Медицинский |
64 | Элали Тарек | Палестина | Медицинский |
65 | Хассан Мохаммед Хаббаб Юсиф | Судан | Медицинский |
66 | Гуйаа Ашраф | Тунис | Медицинский |
67 | Йылмаз Омер | Турция | ИГБиТ |
Страны Европы | |||
68 | Флоренцева Дарья | Латвия | Гуманитарных и социальных наук |
69 | Лули Редион | Албания | Филологический |
70 | Савков Роман Роксанов | Болгария | Медицинский |
71 | Каменидис Николаос | Греция | Экономический |
72 | Беспамятнова Марина | Литва | Гуманитарных и социальных наук |
73 | Михайлович Димитрие | Сербия | Гуманитарных и социальных наук |
74 | Радусинович Милица | Черногория | Гуманитарных и социальных наук |
75 | Алексов Методи | Македония | Аспирант экономического факультета |
Страны Латинской Америки | |||
76 | Кемаль Николсон | Антигуа и Барбуда | Гуманитарных и социальных наук |
77 | Бога Дамиан Лукас | Аргентина | Филологический |
78 | Клауре Кирога Мария Луиса | Боливия | Гуманитарных и социальных наук |
79 | Коста Лазота Лукас Агусто | Бразилия | Аспирант юридического факультета |
80 | Ло Буэ Антико Росарио Леонардо Кармело | Венесуэла | Филологический |
81 | Энтони Патрисия Никола | Гайана | Филологический |
82 | Лопес Гонсалес Дерик Алехандро | Гватемала | Инженерный |
83 | Алсиндор Робенсон | Гаити | Аспирант экономического факультета |
84 | Амель Ричардсон | Доминиканская | Филологический |
85 | Камарго Хорхе | Колумбия | Инженерный |
86 | Санчес Давид | Коста-Рика | Филологический |
87 | Пиедра Соболевская Катерина | Куба | Аграрный |
88 | Марианна Баргас Флорес | Мексика | Инженерный |
89 | Домингес Веласкес Заид Мануэль | Никарагуа | Инженерный |
90 | Мартинес Лаулиано | Панама | Филологический |
91 | Блас Вильчес Лис Руби | Перу | Инженерный |
92 | Отмар Маршалл | Сент-Винсент и Гренадины | Инженерный |
93 | Вальдеррама Сунига Иван Эстебан | Чили | Медицинский |
94 | Ордоньес Вильясис Алехандро | Эквадор | Аспирант инженерного факультета |
95 | Лорн Микаэл | Ямайка | Гуманитарных и социальных наук |
Страны СНГ | |||
96 | Буниатов Биннат Гоча оглы | Азербайджан | Медицинский |
97 | Григорян Лусине | Республика Армения | Филологический |
98 | Гветадзе Виктория | Республика Грузия | Экономический |
99 | Рабаева Анар Ивановна | Казахстан | Экономический |
100 | Баяман уулу Адилет | Республика Кыргызстан | Юридический |
101 | Шамсиддинов Фахриддин Джамолиддинович | Республика Таджикистан | Экономический |
102 | Какабаев Довран Байрамгельдиевич | Республика Туркменистан | Медицинский |
103 | Хабиров Дилшод Шарабидинович | Республика Узбекистан | Юридический |
104 | Сорока Дмитрий Игоревич | Украина | Гуманитарных и социальных наук |
105 | Вашко Станислав Олегович | Республика Беларусь | Филологический |
106 | Ротарь Дмитрий Евгеньевич | Молдова | Юридический |
Субъекты РФ | |||
107 | Сафронова Ольга Сергеевна | Республика Удмуртия | Гуманитарных и социальных наук |
108 | Икоев Урузмаг Эдуардович | Республика Осетия | Экономический |
109 | Аргашоков Саин Русланович | Кабардино-Балкарская Республика | Экономический |
110 | Крымшанхалов Азамат | Карачаево-Черкесская Республика | Юридический |
111 | Урчимаева Арина Артуровна | Республика Алтай | Инженерный |
112 | Ангабаев Батор Жаргалович | Республика Бурятия | Экономический |
113 | Абдурахманов Кади | Республика Дагестан | Юридический |
114 | Хамхоев Ибрагим Исаеич | Республика Ингушетия | Медицинский |
115 | Тепкеев Кирсан | Республика Калмыкия | Экономический |
116 | Анастасия Викторовна Давыдова | Республика Карелия | Аспирантка кафедры социологии |
117 | Потапов Николай Александрович | Республика Саха (Якутия) | Гуманитарных и социальных наук |
118 | Газизова Инна Айдаровна | Республика Татарстан | ИГБиТ |
119 | Куулар Аида Артуровна | Республика Тыва | Инженерный |
120 | Васильев Василий Геннадьевич | Республика Чувашия | Физико-математических и естественных наук |
121 | Сафронова Ольга Сергеевна | Удмуртская Республика | Гуманитарных и социальных наук |
122 | Сулумов Рустам Алуевич | Чеченская Республика | Гуманитарных и социальных наук |
В Университете интернациональная жизнь – это обычная среда, которая каждый день приносит новые удивительные знания, знакомство с особенностями различных национальностей, открытие новых культур и тайн истории. Это особый мир, где самые разные люди, прибывшие из далеких стран, живут рядом, дружат и влюбляются, отмечают праздники народов мира, где жизнь кипит круглый год, потому что это не просто Университет, а маленькая планета РУДН!
Особенной традицией Российского университета дружбы народов стали многочисленные мероприятия, фестивали, недели культур, которые, подхватывая друг у друга эстафету, в течение всего года делают внеучебную жизнь студентов яркой и запоминающейся. Каждое из этих мероприятий красиво, интересно и познавательно, ведь их участники от всей души стремятся поделиться с гостями своей культурой, традициями и талантами.
сентябрь | Праздник «День знаний» Торжественные церемонии посвящения первокурсников в студенты РУДН на факультетах и в институтах Встречи ректората Университета со студентами основных факультетов и институтов Праздник легкой атлетики "День Китая в РУДН" |
октябрь | Фестиваль науки Слет отличников учебы РУДН Международный молодежный социально-экономический форум инноваций "Мисс бизнес - леди 2013" |
ноябрь | Окружной межвузовский интернациональный студенческий фестиваль «Нас подружила Москва» Международный День толерантности Торжественная церемония подписания руководителями студенческих организаций Декларации студенческого сообщества РУДН Международный День студента Фестиваль молодежных инициатив «Вузу, городу, стране» Слет интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан дружбы» |
Фестиваль студентов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна | |
декабрь | Студенческий тематический Фестиваль народных традиций Неделя культуры студентов из стран Азии |
январь | Студенческий праздник «Татьянин день» (день студента) |
февраль | День рождения Университета Праздник «День защитника Отечества» Масленица Праздник «Весь мир на лыжне» Конкурс "Мистер АССАФСТУ РУДН 2013" |
март | Международный женский день Неделя культуры студентов из стран Ближнего и Среднего Востока Конкурс «Мисс РУДН» Конкурс "Мисс АССАФСТУ РУДН 2013" |
апрель | Неделя культуры народов стран Африки Фестиваль «Построим дружбу вместе» |
май | Праздник весны и труда Окружной праздник студенческой молодежи «Планета Юго-Запад» Праздник «День Победы» День Африки |
июнь | День России Выпускные мероприятия на факультетах и в институтах Экскурсионные поездки на теплоходах по Москве-реке для выпускников РУДН |
сентябрь-май | Турнир команд КВН РУДН Спартакиада РУДН по 10 видам спорта |
сентябрь-сентябрь | Смотр-конкурс на лучшую студенческую организацию РУДН Смотр-конкурс на лучшую учебную группу факультетов и институтов |
Сентябрь-декабрь; Январь - август |
Экскурсионные программы (экскурсии по Москве; экскурсионные поездки на теплоходах по Москва-реке; экскурсии по городам «Золотого кольца» и городам России) |
октябрь-апрель | Смотр-конкурс «Лучшая комната» для проживающих в Студгородке РУДН и «Лучший корпус» студгородка РУДН |
Ноябрь;май | Школа студенческого актива |
Июль-август | Малые чемпионаты мира по волейболу, баскетболу, мини-футболу и футболу «Кубок Ректора РУДН» |