Конкурс «Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития»

Конкурс «Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития» – 2023

Конкурс приурочен ко II Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)».

Главная дискуссия конкурса развернется вокруг темы: «Африка — страны мира: партнерство в целях устойчивого развития». Основными языками открытого диалога станут — русский и английский.

jPPQUDRAj0UОтметим, что студенты, которые заняли в конкурсе первые места, получат приглашение на конференцию в роли докладчиков с представлением своих исследований в контексте одной из тематических сессий конференции.
Проезд и проживание оплачивается РУДН.

Целью проекта является развитие и поддержка системы целевого выявления, вовлечение и развитие талантливой молодежи как будущих специалистов сферы экономики знаний в контексте приоритетных вопросов современности, проблем и вызовов, возможных тенденций и направлений развития человечества, процессов международной и междисциплинарной интеграции, глобальной повестки в рамках целей устойчивого развития на уровне мира, регионов, отдельных государств.

Представляем и этапы самого конкурса, а это:
до 15 октября — подача заявок;
I этап: до 20 октября — заочный отбор работ;
II этап: 20–27 октября — отбор работ по итогам рассмотрения комиссией представляемых студентами презентаций;
до 1 ноября — объявление результатов.

Конкурс предусматривает 7 ключевых шагов

ШАГ 1
Выбрать ЦУР (цель устойчивого развития), страны Африки и страны другого(их) региона(ов). Сформулировать тему с научным руководителем в соответствии с основной темой конкурса «Африка — страны мира: партнерство в целях устойчивого развития».

ШАГ 2
Подготовить документы по установленным формам:
заявку на участие в конкурсе;
согласие на обработку персональных данных.
ШАГ 3
Получить, подписать у представителя руководства вуза (ректора/проректора вуза, декана/директора отдельного образовательного подразделения — факультета, института, центра и т.д.; заместителя руководителя по научной работе) рекомендацию (в свободной форме).

ШАГ 4
Оформить конкурсную работу в соответствии с установленными требованиями.

ШАГ 5

ШАГ 6
Подготовить презентацию и защитить конкурсную работу в случае выхода в финал.

ШАГ 7
Дождаться результатов конкурса

Ссылка: https://www.rudn.ru/media/events/99dd06da-8f9a-4163-87ec-839ef60c4398

По всем возникающим вопросам по участию в конкурсе вы можете обращаться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет научное управление РУДН.