Русский язык в диалоге языков и культур!

«Русский язык в диалоге языков и культур!»

В рамках круглого стола прошел мастер-класс по русскому языку.

Русский язык прекрасен и самобытен. Для иностранных студентов на пути его изучения может быть тернист. Действительно, помимо многократных преобразований, русский язык постоянно развивается взаимодействуя с другими.
Детали этих процессов обсудили участники форума сегодня на мастер классе вместе с Галиной Николаевной Кузнецовой - кандидат педагогических наук, начальник Центра обучения русскому языку как иностранному Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

IMG 8590 IMG 8614 IMG 8627

В самом начале встречи, участники встречи узнали много нового и интересного о разных странах и их культуры в целом:

• -какие разговорные языки самые популярные, а какие самые редкие?
    - какое место по популярности занимает русский язык?
    -сколько людей на нем говорят?

И ещё очень много другого.
За это время активисты узнали о том, как видоизменялся алфавит с течением времени и о русских словах в иностранных.

Отвечая на вопросы спикера, участники предлагали свои варианты ответов о становлении русского языка, делились рассуждениями, рассказывали о спецификах своего языка и культурных особенностей, похожих на русские.