Создать проект от А до Я

«Создать проект от А до Я»

Вы знали что , основное понятие которое должно быть в проекте это ПРОБЛЕМА?
А про то, что "Цель помогает понять, что вы не будете делать в рамках проекта, Цель нужна чтобы команда знала куда он движется" ?
Вот участники форума Нас подружила Россия узнали .
Эксперт "Росмолодеж. Гранты" Екатерина Александровна Зыкова, раскрыла все тонкости написания проектов.
На что в первую очередь обращают внимание эксперты?
Что дает само проектирование, почему это важно?
Качества, которые развиваются, когда мы занимаемся проект деятельность. Какой должен быть человек (кретическое мышление, ответственность, ориентация в трендах, коммуникативность, медиаграмотность, развитие партнерских связей, умение переносить мысли на бумаге).
Многие участники – уже активисты, которых есть опыт в подготовке проектов. У кого-то положительный, у кого-то неудачный. Но всем было интересно послушать от эксперта об ошибках.

IMG 9124 IMG 9092 IMG 9109

Помимо теории, спикер рассказал о реальных ституациях из практики , для того чтобы ребята на наглядном примере узнали что различные ошибки которые могут повлиять на получение гранта.
А также ребята узнали о технике 20 секунд.
Получили множество советов.

Вторую часть деловой программы посвятили структуре проекта , ее сотавным частям. Эксперт попунктно рассказала о критериях составления информации о проекте, и что может сделать его лучше.