Россотрудничество увеличивает квоту для Казахстана в 2023-2024 учебном году

27ade15a 63da 45d3 ba49 b7dc5e844ddf

Россотрудничество

В 2023-2024 годах, в связи с высоким конкурсом, планируется увеличение учебных квот в вузах России до 900 мест

700 мест будут распределены по разным направлениям подготовки, из которых 114 будут отданы медицинскому направлению. По итогам первого этапа списки из 700 кандидатов будут опубликованы Россотрудничеством. Не вошедшие в перечень попадают в резерв, из которого попасть в основной поток представляется весьма возможным. Результаты квот в оставшиеся 200 мест ещё не распределены. Результаты отбора будут опубликованы к концу лета.

Для абитуриентов из Казахстана набор идёт по программам Росатома, Роскосмоса, сетевых университетов ЕАЭС, СНГ и ШОС – пишет в своём телеграм-канале федеральное агентство по делам СНГ «Русский дом».

Также Россотрудничеством было принято решение пересмотреть итоги отбора на обучение в 2023–2024 годах. Такой шаг был предпринят в связи с допущенными недочетами в процессе формирования списков представительства Агентства в Казахстане.

источник информации: Россотрудничество