Культурный фестиваль в г. Санкт-Петербург

Ассоциация иностранных студентов представлена на «Культурном фестивале», который прошел 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Фестиваль был направлен на знакомство с различными народностями и культурными особенностями России и других стран мира.

Мероприятие началось с ярмарки, где студенты из различных университетов северной столицы представили свои традиции, национальные блюда, костюмы и бытовую утварь.

По завершении выставочной части, Лейла Алиева, член и активистка центрального аппарата АИС, выступила с докладом в рамках круглого стола по теме года «Педагог и наставник», на котором руководители объединений иностранных студентов рассказали о практике наставничества для адаптации иностранных студентов в стенах университетов. В свою очередь, Лейла познакомила участников с деятельностью Ассоциации иностранных студентов, проводимых мероприятий и проектов, направленных на адаптацию обучающихся из разных уголков мира.

В заключении мероприятия выступили обучающиеся Санкт-Петербурга с национальными танцами и песнями. Ассоциации иностранных студентов была вручена Благодарность за активное участие в мероприятии приуроченному году педагога и наставника «Культурный фестиваль».