Международный круглый стол «NEFU TALK 2023»

| 20 декабря 2023 года на базе «Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова» состоится Международный круглый стол «NEFU TALK 2023». Мероприятие проводится совместно с Ассоциацией иностранных студентов. Участие в мероприятии является бесплатным.

Тема: «Адаптация к жизни и учебе в Арктическом регионе».

Целью проведения является: дать возможность иностранным студентам, проживающим в Арктических регионах, обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы и найти пути развития быстрой адаптации. Благодаря неформальной атмосфере студенты смогут свободно общаться между собой и обсудить не только преимущества, но и недостатки получения образования в регионах с характерной сложностью климатических условий.

Примерные темы для обсуждения NEFU TALK 2023:

•  «Опыт обучения в российском вузе»;
  • «Интересные места в городе, в котором я учусь»;
  • «Как совмещать учебу и работу»;
  • «Как эффективно преодолеть языковой барьер»;
  • «Как изменилась моя жизнь после поступления в российский вуз».

Желающие принять участие в Круглом столе должны выслать заявку Оргкомитету на участие до 15.12.2023.
Форма заявки доступна по ссылке: https://forms.gle/Y39ZRYbrNFsgUbXJA.
Рукописи докладов, выступлений и презентационные материалы к докладу принимаются до 15 декабря 2023 года по электронной почте по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Объем 3-5 страниц. Регламент выступления 10 минут.

Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, дом, 42, ауд. 237
Формат: офлайн и онлайн
Язык: русский и английский

По итогам круглого стола всем участникам будут выданы сертификаты, а лучшие доклады будут награждены ценными призами!