Торжественное открытие центра арабского языка и культуры им. Махмуда Дарвиша

С памятным событием регионального масштаба делится с нами и Белгородский филиал АИС 🌍

🎉Сегодня празднуется 147 лет со дня рождения университета НИУ «БелГУ». К этому событию было приурочено и торжественное открытие Центра арабского языка и культуры им. Махмуда Дарвиша.

📜В ходе церемонии участники подписали два знаковых соглашения: с Центром русского языка и культуры имени Сергея Есенина в лице ректора университета Аль-Истикляль профессора Нуруддина Абуальруба и с Фондом имени Махмуда Дарвиша в лице генерального директора Фатхи Аль Бесс.

photo1695742926 3 photo1695742926 2 photo1695742926 4

Также на встрече состоялось торжественное подписание соглашения и вручение удостоверения посла НИУ «БелГУ» в странах Ближнего Востока и Северной Африки аспиранту медицинского института Ахмеду Мансуру.

🤝Гости встречи приняли участие в экскурсии, где ознакомились с созданными условиями для всех посетителей Центра арабского языка и культуры им. Махмуда Дарвиша.

▶️ Все участники церемонии открытия смогли посетить праздничный концерт, посвящённый Дню рождения университета.
Поздравляем наших коллег и желаем дальнейшего развития на пути укрепления международного сотрудничества🎉

#Новости_АИС
#НасПодружилаРоссия