Рабочее совещание по вопросам работы Ассоциации иностранных студентов России в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, 25 апреля 2023

В Министерстве науки и высшего образования России состоялось рабочее совещание с Ассоциацией иностранных студентов (АИС) 🌍

📍 Новая система высшего образования, трудоустройство и стипендии стали основными темами встречи.

📌 Шаабо Исса, Президент Ассоциации иностранных студентов, выступил с докладом, посвященным деятельности организации. Он сообщил, что АИС старается как можно больше привлекать иностранных студентов для поступления в российские вузы. Кроме того, ассоциация помогает студентам в поиске работы и различных вакансий, а также содействует при дальнейшем трудоустройстве.

DSC 5598 DSC 5638 DSC 5666

🗣 «Ассоциация иностранных студентов вносит значительный вклад в продвижение российского образования за рубежом. Ее деятельность способствует углублению взаимодействия как между иностранными студентами, так и между международными службами университетов. Такие встречи позволяют получить объективную обратную связь от студентов по волнующим их вопросам, а также спланировать будущие шаги в дальнейшей интернационализации российского образования», — подчеркнул замминистра Минобрнауки России Дмитрий Афанасьев.

❗Ассоциация иностранных студентов благодарит Министерство науки и высшего образования России за столь продуктивную и полезную для иностранных студентов и ассоциации встречу!

☄ Подробнее: https://clck.ru/34Pkzt
Фото: Минобрнауки России