Всемирный фестиваль молодежи и студентов

kW25EtgF3tM

| На первом заседании Организационного комитета по подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов обсудили сроки и формат его проведения.🌍🎆

📌Фестиваль состоится в 2024 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.

📌Всемирный фестиваль молодёжи пройдёт на федеральной территории «Сириус» с 29 февраля по 7 марта, а региональная программа - с 10 по 17 марта 2024 года
Участники посетят 26 городов России.

📌Предполагается, что в фестивале примут участие 20 тысяч молодых лидеров в разных сферах науки, включая 10 тысяч иностранных участников и 5 тысяч волонтеров из всех регионов России.

📌Дмитрий Чернышенко предложил создать рабочую группу при Оргкомитете фестиваля по координации мероприятий «Игр будущего»

📌Помощник Президента России Игорь Левитин рассказал, что в рамках Оргкомитета будет создана рабочая группа по проведению спортивных мероприятий на фестивале.

📌Региональная программа фестиваля пройдет с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 26 городов России.

#Новости_АИС
#НасПодружилаРоссия