I Форум иностранных выпускников Калмыцкого государственного университета «Образование через всю жизнь»

29 мая 2023 года состоялся форум иностранных выпускников Калмыцкого государственного университета «Образование через всю жизнь». Поводом послужило 10-летие Ассоциации иностранных студентов г. Элиста.

Форум проходил в Большом зале заседаний Правительства Республики Калмыкия. В нём приняли участие более 300 выпускников Калмыцкого государственного университета из 52 стран.

mg 1059 result mg_1045_result.jpg mg 1055 result
Источник фотографии: пресс-служба НИУ «БелГУ»

С приветственным словом выступили Эрдни Церенов, первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия, и Лариса Ефремова, проректор по международной деятельности РУДН.
Эрдни Церенов отметил, что основные результаты Калмыцкого государственного университета в области интернационализации науки и образования связаны с ростом процента иностранных студентов, становлением совместных образовательных программ с вузами-партнерами.
Лариса Ефремова отметила роль ректора КалмГУ Б. Салаева в укреплении международных связей с помощью продвижения российского образования.

В ходе мероприятия была проведена торжественная церемония награждения победителей различных конкурсов и олимпиад!
Стоит отметить, что в 2023 году в Международной дистанционной олимпиаде для иностранных граждан, инициированной КалмГУ,приняли участие более 150 человек из Китая, Монголии, Кот-д’Ивуара, Марокко, ДР Конго, Турции, Кипра, Египта, Ирана, Гаити, Афганистана, Республики Чад и Бенина.
Также были награждены начальник отдела международного сотрудничества КалмГУ, первый президент филиала АИС г. Элиста (2012-2021гг.) Хундайи Ансельм, Мердан Хамраев (2021-2022) и Камила Ниязова за неоценимый вклад в развитие деятельности АИС!

mg 1165 result mg 1216 result mg 1232 result
Источник фотографии: пресс-служба НИУ «БелГУ»