Иностранные студенты не остаются в стороне

Делимся сегодня трогательной историей Абделльатиф Равды Абдалла, студентки НИУ БелГУ, активистки Белгородского филиала АИС, волонтера-медика.

30 декабря 2023 в Белгороде была нестабильная ситуация. Дорожное движение было перекрыто в связи с происшествием. На проезжей и пешеходной части лежало стекло, движение на поврежденных улицах было заблокировано.

🗣 «В нашу группу добровольцев прислали сообщение о необходимой помощи на улице. Мы не смотрели на то, что мы - врачи, и что это не наша работа. Мы спешили сделать это, потому что - это наша обязанность, и, как я всегда говорю, врач, в первую очередь, - это человек. В тот день до полуночи на улице помогали десятки добровольцев, в течение недели город обрел свой прежний вид», - делится с нами Равда.

19 февраля в Центре молодежных инициатив Татьяна Владимировна Киреева, Заместитель Губернатора Белгородской области, министр по делам молодежи, поблагодарила добровольцев за их неравнодушие, вручив Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи за оказанную помощь в ликвидации чрезвычайной ситуации 30 декабря 2023 года в городе Белгороде.

В свою очередь, Ассоциация иностранных студентов благодарит волонтеров за то, что не остаются в стороне! Мы вами гордимся! 🙏🏻

#новости_АИС
#НасПодружилаРоссия