Итоги конкурса «Есть Пушкин, значит - есть Россия!»

ВНИМАНИЕ! Подведены итоги Международного Конкурса скульптурных проектов памятника А.С. Пушкину в Ливане «Есть Пушкин, значит - есть Россия!».

Жюри Конкурса в составе:

• Низар Дахер, художник, советник министра культуры Ливана, кавалер ордена Дружбы / ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ;
  • Лариса Ивановна Ефремова, проректор РУДН по Международной деятельности, председатель Международного координационного совета выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-XXI»;
  •  Олег Витальевич Бик, директор Департамента архитектуры РУДН;
  • Салим Абу Ризк, архитектор, профессор Ливанской Академии художеств;
  • Набиль Хелю, скульптор, профессор Ливанского Университета;
  • Валид Малаеб, профессор Ливанского университета, член Исполкома высшего совета при министерстве образования Ливана, экс-декан факультета архитектуры и искусств Ливанского Университета;
  • Дунья Шаар , архитектор, глава компании «New capital srl” , руководитель департамента культуры в «The social work league” (Бейрут);
  • Галина Аббас, президент Ассоциации выпускников РУДН в Ливане.

большинством голосов приняло решение признать победителем проект архитектора из Ливана др. Шади Исмаил (Chadi Ismail). Проект отвечает смысловым задачам и целям, поставленным организаторами, он доступен для реализации в условиях Ливана и функционален для предполагаемого места установки- парка российско-ливанской дружбы в г. Айнаб.

Для реализации этого проекта будет создана комиссия, в состав которой войдут организаторы Конкурса, члены жюри, мэр г. Айнаб, представители Посольства, Русского дома, Общества ливано-российской дружбы и автор проекта-победителя.

Организаторы и жюри Конкурса приносят свои извинения за задержку по оглашению результатов, что было вызвано объективными причинами.

Поздравляем победителя!