Клуб дружбы народов мира в АГУ им. В.Н. Татищева

В минувшую пятницу, 8 декабря, в Астраханском государственном университете им. В.Н. Татищева прошла очередная встреча в рамках Клуба дружбы народов мира

К участникам мероприятия обратилась проректор по международной деятельности Фадина Ангелина Геннадьевна.

В мероприятии приняли участие председатели филиалы Ассоциации иностранных студентов и активисты землячеств и объединений иностранных студентов. Гости смогли познакомиться с традиционной культурой стран Прикаспия и Африки.

Нас много, мы разные, но мы вместе! У нас разные традиции, обычаи и принципы, но главное, что мы находим подход и стремимся понять друг друга. Место рождения не имеет значения, главное - какой ты человек.

Организаторами данного мероприятия выступили старшекурсники – представители Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов России.

В рамках первой встречи студенты и слушатели познакомились друг с другом и узнали об особенностях культуры различных стран мира – участников Клуба дружбы народов мира. В этот раз мы не организовывали большого концерта, но он продолжается каждую пятницу, конечно же клубы дружбы народов мира у нас на разные темы.

Напомним, данный клуб действует на базе университета с 2019 года и содействует формированию межкультурного диалога в студенческой среде посредством изучения традиций и обычаев различных стран мира. В настоящее время в Астраханском государственном университете им. В.Н. Татищева обучаются свыше 2000 иностранных студентов – представителей 45 стран мира.