Фестиваль народов мира в Ставрополе

СКФУ – это более 24 тысяч студентов, 80 национальностей и народностей из всех регионов России и около 1600 иностранных обучающихся из почти 60 стран мира, именно здесь 8 декабря состоялся масштабный Фестиваль народов мира.

Открыла событие фотовыставка иностранных студентов СКФУ, а второй этап не менее яркий, представленный в формате национальные подворья, где гости смогли познакомиться не только с традициями и обычаями, но также с народной кухней студентов.

Блюдом дня стал узбекский плов, но благодаря организованному мастер-классу по его приготовлению, гости смогли не только оценить богатый вкус традиционного блюда, но и весело провести время за его приготовлением.

АИС выражает признательность СКФУ за организацию Фестиваля народов мира на высоком уроне, и впредь нацелена на организацию совместных мероприятий, нацеленных на укрепления международной дружбы среди студентов России.