Международный межрелигиозный молодежный форум

Делегация Ассоциации иностранных студентов приняла активное участие в дискуссии, которая прошла 23 октября в Новой Третьяковке, в рамках Международного межрелигиозного молодежного форума. В состав делегации вошли студенты РУДН им. Патриса Лумумбы, РГУ им. А.Н. Косыгина, Финансового университета при Правительстве РФ, Президентской академии РАНХиГС, РГГУ и НИУ МГСУ.

В рамках сессии были обсуждены вопросы, связанные с религиозной толерантностью, межконфессиональным диалогом и ролью молодежи в поддержке мирных отношений. Представители различных религиозных конфессий и студенты из разных стран выразили свои взгляды и предложили идеи, касающиеся взаимопонимания и уважения к различным религиям и культурам. Они также подчеркнули необходимость активного участия молодежи в промоции мирных ценностей.

Спикерами мероприятия выступили:
- Легойда Владимир Романович – церковный и общественный деятель, журналист, педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата
- Абдрахманов Алмаз Ахатович – заместитель Председателя Духовного управления мусульман города Москвы, руководитель Молодежного центра «Седьмое поколение»
- Гуревич Аарон Юрьевич – раввин, еврейский общественный деятель, Главный военный раввин России
- Лисичный Александр Анатольевич – пастор, доктор практической теологии, кандидат филологических наук, магистр психологии, доцент кафедры теологии Адвентистского Университета
- Содномдоржиев Даши-Нима Владимирович – Дид Хамбо лама, представитель Буддийской традиционной Сангхи России, член Общественной Палаты Российской Федерации
- Клюев Станислав Владимирович – настоятель храма святого благоверного великого князя Александара Невского города Глазова Удмуртской Республики Глазовской Епархии РПЦ, председатель Межрелигионального общественного движения в защиту семьи, отцовства, материнства и детства «Православный родительский комитет"

Делегация Ассоциации иностранных студентов приняла активное участие в обсуждении, выражая свои взгляды и предлагая свои идеи. Они подчеркнули важность семейных ценностей в формировании крепкого государства, преемственности поколений для сохранения исторической правды, а также роли семейных традиций в укреплении патриотизма и любви к Родине.

Участие в дискуссии было для делегации Ассоциации иностранных студентов ценным опытом, который поможет им развивать свои лидерские навыки и межкультурное понимание. Они выразили благодарность организаторам форума за возможность принять участие в таком важном мероприятии.

WhatsApp Image 2023 10 23 at 15.50.02 6c72b30c 7566 4774 aa21 2f2c41c343d6 WhatsApp Image 2023 10 23 at 15.50.03