Международный пресс-тур

| С 14 по 17 августа 2023 года в Карелии прошёл международный пресс-тур с участниками Студенческого медиацентра при Минобрнауки России 🌍🤝

📚Программа была рассчитана на три дня. За это время студенты-медийщики посетили множество интересных мест: древний вулкан Гирвас, город Сортавала, Онежское, Ладожское озера, заглянули в медиалаборатории Петрозаводского государственного университета.
В пресс-туре принял участие представитель АИС России Саджид Кадири. Вместе с командой Саджит посетил морской клуб "Полярный Одиссей" г. Петрозаводск, а также принял участие в экскурсии по городу и мастер-классе в медиацентре ПетрГУ.

IMG_5537.jpg photo1692370953 3x2

🗣️«Искренне благодарен Минобрнауки за возможность стать частью этой незабываемой поездки! Республика Карелия невероятная и неповторимая часть России. Природа Карелии оставила яркие воспоминания в моей памяти и я с уверенностью могу сказать, что еще вернусь, чтобы вновь погрузиться в эту невероятную атмосферу» - рассказал о своих впечатлениях Саджид.

📌Также стоит отметить, что в рамках мероприятия участники совмещали изучение главных достопримечательностей региона и повышение профессиональных компетенций.