На попечительском совете выдвинули ряд вопросов на обсуждение

14 сентября 2023 года, на собрании попечительского совета, в рамках XI Всероссийского съезда ассоциации иностранных студентов, представителями одних из влиятельных университетов страны КФУ и РУДН было подписано соглашение о сотрудничестве ВУЗов в сфере образования. Какие ещё нововведения были рассмотрены и как они повлияют на работу ассоциации? Расскажем в этой статье.

IMG 6211 IMG 6462 IMG 6705

Об итогах работы АИС России перед членами Совета рассказал непосредственно президент АИС Исса Шаабо. Интенсивная работа Ассоциации позволила за год расширить своё влияние территориально, в пространстве медиа сферы, увеличить масштаб проводимых мероприятий, в том числе и по количеству участвующих в них студентов.

Например, в этом году на ежегодный форум «Нас подружила Россия» зарегистрировались порядка 300 человек, из которых 120 прошли отбор. Это в 1,5 раза больше прошлогодних показателей! И на этом останавливаться ассоциация не планирует, ставя цель увеличить результат вдвое.

В течение нескольких лет стоял вопрос об уточнении фирменного стиля Ассоциации, включая платформу, социальные сети и оформление раздаточного материала.

На рассмотрение попечительскому совету XI Съезда иностранных студентов был представлен новый брендбук АИС, включающий все элементы исторически сложившихся деталей в современной обработке. За разработку принялась команда Центрального аппарата под руководством одного из активистов Анастасия Калмык. Презентация включила в себя изображения концепций на примерах раздаточного материала: канцелярии, стендов и т.д, а также описание смысла подобранных деталей и цветов.

Уже через неделю стартует масштабное обновление во всех социальных сетях!

Следующий пункт рассмотрения – принятие новых членов в попечительский совет Ассоциации иностранных студентов. Единогласным решением принято с 14 сентября 2023 года внести в его состав Московскую торгово-промышленную палату и Уфимский университет науки и технологий. В этот же день об этом доложил президент РУДН и председатель совета Владимир Филиппов на региональном круглом столе .

Новые члены совета, по словам Филиппова, продолжительное время двигаются в сторону международного развития, что, несомненно, делает их новыми единомышленниками на пути к единой цели.

IMG 6610 IMG 6525 IMG 6211

Главным документом на Съезде иностранных студентов является Резолюция, которая разрабатывается в процессе.

В качестве дополнений к уже сформулированным пунктам были предложены на рассмотрение вопрос финансирования и благодарности Российской Федерации и КФУ, за предоставленную возможность организации и проведения данного съезда. Инициатором поправок стал основатель АИС России и генеральный директор ИНКОРВУЗ- XXI Кочëва Анисет Габриэль

По итогам ознакомления членами попечительского совета проекта резолюции 2023 года было принято единогласное решение рекомендовать его и принять во время круглого стола.

Хотите узнать больше об итогах крупнейшего съезда иностранных студентов? Подписывайтесь на наши социальные сети и следите за обновлениями на платформе АИС!