О гражданстве Российской Федерации

🔥 На недавно прошедшем Восточном экономическом форуме (ВЭФ) президент РФ Владимир Путин выступил с призывом упростить получение гражданства РФ иностранным студентом.

Упрощение главным образом направленно на «разбюрократизацию», то есть оформление без сбора и утверждения большого количества документов.

По словам президента, страна направляет все силы на то, чтобы в Россию приезжали, учились и работали высокопрофессиональные иностранные специалисты. В частности, это касается студентов, поскольку они за период обучения успевают выучить русский язык, а также прочувствовать и понять культуру и обычаи страны.

📎 С более подробной информацией о вступления закона «О гражданстве Российской Федерации» можно по ссылке.

#новости_АИС
#АссоциацияИностранныхСтудентов