Привет, моя Москва!

«Привет, моя Москва!»

| 13 августа 2023 года в рамках проекта «Привет, моя Москва!» прошла экскурсия-прогулка, организованная Мирославой Монцмановой, активисткой Центрального аппарата АИС России.

В этом году проект отметил свой первый день рождения. Он дал возможность многим иностранным студентам не только посмотреть на привычные сооружения под другим углом, прикоснуться к их историческому контексту, но также завести новые знакомства и ощутить дружелюбную атмосферу.

IMG 0571 IMG 0591 IMG 0540

Экскурсию-прогулку посетили иностранные студенты из таких вузов, как РРГУ, РУДН, Финансовый университет при Правительстве Российский Федерации, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина, РЭУ имени Плеханова.

В ходе экскурсии участникам был дан ряд заданий, среди которых:

• - определить является ли исторический факт действительным или мифом;
  • - нарисовать свой храм Василия Блаженного» и проявить свои творческие навыки;
  • - ответить на сложные вопросы по истории.

«Был один участник, который правильно ответил на все заданные вопросы, это было впервые в моей практики экскурсовода, вот что значит проекту юбилей, преподносит свои сюрпризы!» — поделилась автор проекта.

По окончании экскурсии группа попробовала блюда из разных стран мира, беседуя о разнообразных интересных аспектах своих культур.