«Свои квадраты» о своей творческой деятельности в России

qV2VJx7RM4EДобрый день, ребята! Пожалуйста, представьтесь нашим читателям!

Всем привет!) Мы - танцевальная команда «Свои Квадраты»

Как давно вы занимаетесь танцами? Как появилась идея создания танцевального коллектива?

Танцами каждый из нас занимается более 10 лет. Мы вместе занимались в одной студии у одного тренера, потом стали больше проводить времени вместе, организовывать мероприятия, фестивали в своём городе и регионе, и в итоге решили объединиться в одну команду

Почему именно «Свои квадраты»? И как ваш коллектив позволяет вам раскрыться в отдельности, а также коллективно трансформироваться в нечто необычное посредством танца?

Это название пришло к нам давно, когда мы танцевали и развивали танцевальную культуру в своём городе Темиртау (Казахстан). Мы построили свою студию и ей нужно было название. И наш друг, основатель нашей команды, предложил «Свои Квадраты». В этом есть несколько смыслов: в музыке есть музыкальный квадрат; на танцполе есть, условно, квадраты, на которых можно танцевать; и вот каждый, кто к нам приходит, может найти свои квадраты, в которых он может развиваться и раскрывать свой потанцевал*.

В нашей команде не только танцы, но и организаторская деятельность, которая позволяет каждому из нас развить в себе новый талант. Как танцоры, мы заряжаемся друг от друга энергией, движениями, что позволяет нам отдельно показывать что-то свежее, необычное и крутое.

Раньше мы были командой, но не танцевальной, то есть мы не танцевали командные номера, но приехав в Калининград мы стали участвовать в различных молодёжных фестивалях, выступлениях, и для этого начала разучивать и ставить командные номера, благодаря которым мы стали лучше понимать и чувствовать друг друга»

Опишите свои впечатления от нового стиля актового зала БФУ им. И. Канта? Что произвело большее впечатление, а что бы хотелось, чтобы осталось прежним?

Актовый зал БФУ после годового ремонта стал совершенно другим. Он стал более стильным, очень усовершенствовали световое и звуковое оборудование, для нас это большой плюс, так как скоро, а точнее 12 мая будет наш большой отчётный концерт в актовом зале административного корпуса БФУ, на котором мы сможем сделать общую картинку намного интереснее благодаря этим обновлениям.

Мы знаем, что любое молодежное мероприятие в стенах Балтийского института не обходится без вашего грандиозного участия. Расскажите, как это было именно для вас? А также нам бы хотелось узнать, каждое ваше выступление на подобных мероприятиях — это проба новых экспериментов танцевального перфоманса под формат мероприятия или же разработана универсальная формула выступлений?

Нам было приятно, что на такое масштабное событие зовут нас выступить, очень приятно показывать своё творчество не только внутри своего сообщества, но и на весь университет. Да, практически каждое выступление для нас — это проба новых номеров, как раз сейчас мы демонстрируем наши новые номера, которые мы поставили сами для нас и студентов, которые раньше никогда не танцевали. Эти номера были поставлены в рамках нашего проекта "Раскрой Свой Потанцевал", который состоит из 4 танцевальных курсов по 4 уникальным танцевальным стилям, которые слабо развиты в Калининграде.

Спасибо за ответы, ребята! Мне кажется, вы зарядили наших читателей на проявления себя посредством танца. Мы вместе с нашей публикой желаем новых творческих успехов, вдохновляйте всех танцевальной энергетикой!

*потанцевал – игра слов потенциал и танец