Встреча иностранных студентов с представителями УМВД России по Кировской области

7 февраля в Кировском филиале АИС состоялась встреча иностранных студентов с представителями УМВД России по Кировской области.

Перед собравшимися выступил Колбин Алексей Васильевич, начальник отдела Управления по вопросам миграции. На собрании студенты узнали об изменениях в миграционном законодательстве Российской Федерации, о последствиях нарушения законодательства, о правилах получения РВП и РВПО, а также смогли задать интересующие вопросы.

Такие мероприятия способствуют лучшему взаимопониманию между иностранными студентами и местными органами власти, а также помогают студентам успешно адаптироваться в новой стране. Очень важно, что студенты получили возможность узнать о своих правах и обязанностях на законодательном уровне.