Золгэрэл Очгэрэл - Иностранный студент года Москвы 2023

xBcyzYZbYkE

28 октября в столице состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года Москвы» 2023.

«Студент года Москвы» – это конкурс для лучших студентов столицы, где конкурсанты проявляют себя в 13 номинациях и 3 специальных треках. Победителем становится тот, кто не просто отлично показал себя в номинации, но и сделал жизнь студенчества, города или всей страны лучше.

Активистка центрального аппарата Ассоциации иностранных студентов, Золгэрэл Очгэрэл, одержала победу в номинации «Иностранный студент года» 2023.

Мы пообщались с Золгэрэл, которая ответила на несколько вопросов о конкурсе.

- Какие эмоции испытываешь после победы в конкурсе «Студент года Москвы» 2023?

- Чувствую себя счастливой и благодарной за возможность проявить себя в конкурсе. Приятное чувство, когда твое усилие признают и ценят. Хочу выразить свои слова благодарности команде АИС за поддержку, любовь и неоценимое внимание на протяжении всего конкурса. Считаю, что победа в конкурсе это не только побороться за призовое место, а также возможность показать другим, что каждый может пробовать себя в разных направлениях, показать, что каждый из нас способен чего-то добиться! Очень рада, что могу поделиться с радостным моментом в нашем замечательном сообществе АИС. Пусть наши вдохновение, взаимный интерес и любовь к работе с иностранными студентами продолжают нас связывать, создавать значительные проекты и покорять новые высоты!

- Расскажи про трудности, которые встречались на протяжении конкурса

Во время конкурсных испытаний я особо не сталкивалась с трудностями, но был один интересный момент в самопрезентации. В рамках представления докладов и презентаций, специально ограниченных по количеству времени, на ее выступление было дано 3 минут, чтобы успешно всё изложить и рассказать о своих достижениях, целях и о ценностях в рамках своей номинации. Я готовила каждый слайд почитав к нему рассказ посекундно. Быть в тайминге и донести экспертам информацию, которую хотела требовало хорошую подготовку.  На очном этапе я опиралась на главные критерии самопрезентации: уровень достижений, креативность и творческий подход, аргументированность, вербальная коммуникация, качество ответов на вопросы.

- Как мы знаем, впереди тебя ждет уже Всероссийский этап национальной премии «Студент года» 2023. Поделись, пожалуйста, где он будет проходить и как проходит подготовка к нему?

Всероссийский этап национальной премии «Студент года» 2023 пройдет в декабре в Москве. В этом году премии празднует свое 10-летие, в честь которого и будет юбилейный сезон, есть и нововведения. На участие в финале каждой номинации могут претендовать не только победители, но еще и лауреаты регионального этапа. Я ожидаю конкурсные испытания и кейсовые задания от экспертов, партнеров с интересным подходом решить ту или иную проблему в нестандартной ситуации. В рамках своей номинации «Иностранный студент года» помимо того презентовать и показать свои способности, я хочу представить работу нашей Ассоциации иностранных студентов и пригласить вступить в наше сообщество для обмена опытом и создания дальнейших совместных работ.

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года» в столице завершён. А мы желаем новых побед и успехов нашей активистке Золгэрэл на Всероссийском этапе премии. Продолжаем следить за событиями Российской национальной премии «Студент года» 2023!

Vgk EQBZxxc pUgJF Smx g J1FkwUNbIto