Квест для иностранных студентов

12 апреля активисты филиала Ассоциации иностранных студентов Астраханской области приняли участие в этнокультурном квесте, проведенного на территории студенческого парка Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева.

Во время квеста иностранные студенты посещали различные площадки, на которых они смогли продемонстрировать свои знания, угадывая:

• пословицы и поговорки;
  • фильмы разных стран мира.

А также проявили навыки взаимодействия в команде. Завершением квеста стало исполнение участниками национальных песен и танцев, что позволило всем участникам познакомится с традициями различных народов мира.

А что было после квеста? Мы узнали у участников лично!

«Я узнал об этом проекте на первом собрании с представителями АИС. Меня действительно заинтересовало, и я начал принимать участие в проекте. Так, я был недавно на квесте для африканских землячеств. Мне очень понравилось, квест был увлекательным и интересным, было много площадок, на которых мы могли рассказать о своей культуре и поучаствовать в интерактивах. Наша команда «София» победила в квесте, и мы получили приз! Проект «Мир культур» — это важный проект, который поможет развивать культуры стран в нашем университете»

Ахмад Рейхан студент из Индонезии, участник квеста

«Участия в квесте было отличным опытом! Все было интересно и увлекательно. Мы работали в команде, и это помогло нам лучше узнать друг друга. Были сложные моменты, но именно они сделали игру еще более захватывающей. Организация на высоте, все продумано. С удовольствием поучаствую еще раз и всем рекомендую попробовать!»

Давуд Махамат Харун, участник квеста

Мероприятие было реализовано в рамках нового проекта «Мир культур». Цель проекта – создание студенческого сообщества в университете и укрепление дружественных связей посредством погружения в культурные традиции разных стран.