Обучающее мероприятие для сотрудников российских образовательных организаций высшего образования по созданию и функционированию филиалов АИС

11-12 декабря прошло прошло обучающее мероприятие в для сотрудников российских образовательных организаций высшего образования по созданию и функционированию филиалов АИС в формате онлайн.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация иностранных студентов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Спикерами стали высококлассные специалисты по работе с иностранными студентами, которые рассказали участникам о деятельности Ассоциации, правовых особенностях создания филиала АИС, а также обменялись опытом по работе с иностранными студентам.

Мероприятие завершилось дискуссией, на которой представители российских вузов смогли задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Подобные мероприятия играют важную роль в улучшении условий обучения иностранных студентов, а также в развитии международного сотрудничества в образовании. Они позволяют обмениваться опытом и лучшими практиками, а также создавать более благоприятные условия для адаптации иностранных студентов к новой образовательной среде.

Для тех, кто не смог присутствовать в онлайн режиме доступна запись двух образовательных дней.