Кировский филиал АИС в Доме дружбы народов

21 декабря, в преддверии новогодних праздников, Кировский филиал Ассоциации иностранных студентов принял участие в мероприятии Дома дружбы народов.

Программа включила в себя этноквиз, представлявший собой интеллектуальную игру среди иностранных студентов высших учебных заведений Кировской области, основная цель которого - познакомить иностранных граждан и расширить их знания о миграционном законодательстве России, культурных особенностях, а также об истории и культурных традициях Вятского края, что, в свою очередь, будет содействовать успешной социальной и культурной адаптации иностранных граждан на территории Кировской области.

Такие мероприятия способствуют укреплению дружбы между различными народами и способствуют культурному обмену.