Навруз в РГГУ

22 марта в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) прошло мероприятие в честь одного из самых важных праздников народов Востока — Навруза, праздника прихода весны!

Инициаторами данного мероприятия выступили активисты Ассоциации иностранных студентов в РГГУ.

Участники мероприятия рассказали о праздновании Навруза в Иране, Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане и Кыргызстане. Присутствующие смогли погрузиться в атмосферу праздника благодаря стихам, народным песням и танцам. Основная часть мероприятия завершилась викториной про Навруз, где за правильные ответы гости получили призы  от РГГУ. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по персидской каллиграфии, послушать о приготовлении национального киргизского блюда бешбармак, а также попробовать его, познакомиться с иранским хафтсином и другой национальной атрибутикой.