Навруз в Удмуртской Республике

21 марта в ГИПУ имени В.Г. Короленко иностранные студенты Удмуртии вместе отметили праздник весны и обновления природы «Навруз». Участниками студенческого фестиваля стали гости из Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного аграрного университета, Удмуртского государственного университета и студенты Глазовского инженерно-педагогического университета имени В.Г. Короленко.

Участников фестиваля приветствовали ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова, глава Глазова Сергей Коновалов, председатель Республиканской общественной организации «Таджикский общественный центр Ниён» Мирзо Умаров.

На открытие фестиваля студенты ГИПУ подготовили творческие номера, представив уникальность и самобытность своей национальной культуры. Студент ИжГТУ Джон Кеннеди не только рассказал о своей родине Нигерии, но и обучил нескольким словам на родном языке Игбо. Девушки из Туркменистана в одном номере совместили танцы разных народов, в том числе Турции, Узбекистана, Индии, Кавказа и России. Каждое выступление участники встречали оглушительными аплодисментами.

«Навруз» - праздник весны и обновления природы! Мероприятие организовано при поддержке Росмолодежь.Гранты