Региональная программа ВФМ-2024. Филиалы АИС

Делимся новостями активистов Ассоциации иностранных студентов Волгограда и Челябинска, которые принимают участие в региональной программе Всемирного фестиваля молодежи 2024.

Активисты Ассоциации из Волгограда помогли иностранным участникам не только ознакомиться с алгоритмами оказания первой помощи, но также провели экскурсию по знаковым местам прошлого. Таким образом, участники программы «Дорога памяти» были иностранцы из 41 стран мира, которые прикоснулись к истории региона посещением мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, музея-заповедника «Сталинградская битва», стадиона «Волгоград Арена» и Волгоградских вузов.

Но память – это не единственное, чего коснулись региональные программы ВФМ. Ключевая цель фестиваля развитие и консолидация межнациональной и международной дружбы. И наши активисты из Челябинска приняли иностранных гостей в Южно-Уральском государственном университете. Гостям была проведена лекция о причинах выбора студентов для обучения ЮУрГУ, о том, какие проекты проводятся для укрепления межнациональной, международной дружбы на Южном Урале.

Региональные программы ВФМ-2024 демонстрируют разнообразный колорит регионов России, позволяя иностранным гостям глубже погрузиться в необъятную Россию!